Zinshausverwaltung

Lassen Sie Ihr Zinshaus ertragsgerecht verwalten

Nach Ihren Wünschen stimmen wir ab, wie Kosten und Nutzen Ihrer Immobilie zu einem optimalen Ergebnis für Sie geführt werden können. Dabei ist unser Bestreben sowohl die Werterhaltung als auch die Wertsteigerung unter Berücksichtigung wirtschaftlicher Ziele.

 

Als wichtigen Bestandteil der Zusammenarbeit achten wir daher auf eine transparente Verwaltung mit detaillierter Rechnungsprüfung.

 

Für uns ist verwalten Vertrauenssache. Dieses Vertrauen möchten wir durch eine langjährige, überzeugende Zusammenarbeit aufbauen. Auf Wunsch liefern wir Ihnen gerne unsere Referenzen.

 

Auch beantworten wir Ihre Fragen und unterbreiten Ihnen ein individuelles, kostenfreies und unverbindliches Angebot.

 

Ihre Ansprechpartner

Tanja Rennhack

Prokuristin

Fachwirtin der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft / Betriebswirtin (IHK)

Tel.: +49 40 / 559 787-10

t.rennhack@wielanthoffmann.de

 

Karin Blohm 

Abteilungsleitung 

Mietverwaltung Buchhaltung

Tel.: +49 40 / 559 787-23

k.blohm@wielanthoffmann.de

 

Ann-Kristin Andres

Immobilienfachwirtin

Tel.: +49 40 / 559 787-12

a-k.andres@wielanthoffmann.de

 

Jeannine Krusche-Schulz

Immobilienfachwirtin

Tel.: +49 40 / 559 787-36

j.krusche-schulz@wielanthoffmann.de

  

Mirco Pieper

Immobilienkaufmann

Tel.: +49 40 / 559 787-65

m.pieper@wielanthoffmann.de

 

Rachel Leest

Immobilienkauffrau 

Tel.: +49 40 / 559 787-49

r.leest@wielanthoffmann.de