Bauberatung

Nutzen Sie unsere Erfahrungen für Ihre Wohn-, Gewerbe- oder Anlageobjekte in den Bereichen Bauberatung, Bauplanung und Baubetreuung. Wir decken die gesamte Wertschöpfungskette der Immobilienbranche ab – vom Grundstücksankauf, über die Erschließung und Projektierung, bis hin zur Bauplanung und deren Umsetzung. Unsere eigenen Diplom-Ingenieure, Architekten und Techniker verfügen über langjährige Erfahrung, grenzenlose Kreativität und geballtes Know-how. Gern unterstützen wir Sie auch bei Instandhaltungsmaßnahmen, Modernisierungen und energetischen Sanierungen. Sprechen Sie uns an und lassen Sie sich bei Ihrem Projekt von uns beraten und unterstützen. 

Ihre Ansprechpartner

Wielant Hoffmann

Dipl. -Ing. und Maurermeister

Tel.: +49 40 / 559 787-10

info@wielanthoffmann.de

 

Andreas Hoffmann

Dipl. -Ingenieur

Tel.: +49 40 / 559 787-10

info@wielanthoffmann.de

 

Michael Engels 

Architekt

Tel.: +49 40 / 559 787-28

m.engels@wielanthoffmann.de

 

Jana Leutert-Kubicek

Technik

Tel.: +49 40 / 559 787-17

j.leutert@wielanthoffmann.de

 

Ines-Sophie Geiger

Auszubildene

Tel.: +49 40 / 559 787-24

i.geiger@wielanthoffmann.de

 

Nadine Behnke

Umschülerin

Tel.: +49 40 / 559 787-10

n.behnke@wielanthoffmann.de

 

Katharina Kubath

Auszubildende

Tel.: +49 40 / 559 787-44

k.kubath@wielanthoffmann.de

 

Markus Bischof

Kaufmann für Büromanagement

Tel.: +49 40 / 559 787-29

m.bischof@wielanthoffmann.de